Главная

Форум Коляска.Клан Суббота, 26.05.2018, 01:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Коляска.Клан » Основные разделы. » Немного о себе.... » Зеленый..
Зеленый..
КолясычДата: Суббота, 13.10.2007, 20:29 | Сообщение # 1
Расскаже про моего трехколесника:
Раньше это был М 67-36, жил в деревне долгой и счастливой жизнью, возил картошку и поросят в своей коляске. Затем был куплен мной, тогда еще не слишком сознательным человеком.
Коляска была отцеплена и оставлена тихо ржаветь в овраге, рама порезана, двигатель разобран по причине общей изношенности..
Под его документы был изготовлен мой первый мотоцикл. Его тоже звали Зеленый.

Вот кстати его фото..
Не сказать чтобы совсем коряво вышло, многим, в том числе и мне он очень нравился.
Отъездив на нем благополучно 3 года в один прекрасный день (прекрасным он был потому что это была пятница и я ехал из гаража домой чтобы забрать палатки-одеялы-пиво чтобы потом выдвинутся на наше местное Байк-шоу) на перекрестке мне не уступила дорогу девятка (Ваз 2109) со студентом за рулем. Мне ничего не оставалось как пытаясь увернуться ( а ,студент,он вместо того чтоб затормозить решил на газ надавить) въехать левым боком в этот шедевр автопрома...
Для меня все закончилось содраной коленкой, Зеленый валялся на асвальте истекая бензином и электролитом... Раму сильно повело, студенту грозила поломанная челюсть но нас разняли подъехавшие Гаишники..
После осмотра было решено мотоцикл разобрать. Так как варить такую-же раму я не хотел.
Прошло 2 лета, Я сделал 2 мотоцикла людям, начал и бросил проект шоу-стопера (Суперпроект),
Купил старую шестерку, завел ребёнка, и наконец созрел для колясочника.
Собрал то что осталось от Зеленого, Добавил недостающее..
Вот такой он получился:
http://kolyaska.clan.su/photo/5
Рама удлиннена и занижена, крепление двигателя на сайлентблоках, занижена коляска, генератор тракторный 700Вт с приводом от распредвала, стартер, один карбюратор, поршни Ф79 (ВАЗ), Электронное зажигание на компонентах ВАЗ шторка датчика Холла на коленвале, выносной автомобильный масляный фильтр, коробка Днепр, колеса Днепр.
В планах на эту зиму поставить привод на коляску от Днепр16 (если удастся найти для него муфту включения блокировки диффиринциала то будет вообще хорошо), передняя консоль, колеса собственного дизайна.
Вот собственно и весь рассказ..

ДжейДата: Понедельник, 15.10.2007, 10:00 | Сообщение # 2
Хорошо все же нижнеклапанник смотрится в качестве одиночки.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

кентичДата: Пятница, 07.12.2007, 04:15 | Сообщение # 3
Можно подробнее - про привод генератора?
- про маслосистему?
Заранее благодарен.

КолясычДата: Суббота, 08.12.2007, 23:41 | Сообщение # 4
http://ne-standart.ucoz.ru/publ/1-1-0-1 генератор
http://ne-standart.ucoz.ru/publ/1-1-0-5 маслосистема

Форум Коляска.Клан » Основные разделы. » Немного о себе.... » Зеленый..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kolyaska.clan © 2018