Главная

Форум Коляска.Клан Понедельник, 16.07.2018, 17:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Коляска.Клан » Основные разделы. » Немного о себе.... » assa
assa
assaДата: Понедельник, 17.09.2007, 00:23 | Сообщение # 1
Значит так:
Зовут Антоха(assa), 21 весна мне....
Из техники чего только не было, начиная с Минска и заканчивая Уралом...
В данный момент езжу на старичке-колясыче и он меня полностью устраивает!

Параллейно занимаюсь постройкой "своего" мотоцикла, ни на чей непохожего.... В работе он уже 3 года.... Это всё из-за отсутствия денег и времени.... И вообще построение чоппера это довольно долгий процесс...
Учусь в Муроме, в одном из ВУЗов, живу в прекраснейшем городе Выкса. В свободное время сижу в гараже, иногда в Нете...
Люблю куда-нибудь надолго ездить с отсутсвием денег!

Ну вобщем это всё, что я могу о себе сказать...
Конец!

я всегда вижу то, что невижу, но немогу увидеть того, что уже видел... (С)assa

ДжейДата: Четверг, 27.09.2007, 05:56 | Сообщение # 2
Ну что моя история такова. Зовут Жека, 29 лет живу в г.Хабаровск, ДВ регион.
Не могу не рассказать о своем Боливаре.
Значитцо так, попал мне в руки такой мотоцикл МВ-750. Попал он из доблестной Красной (вт те годы еще Красной) армии. Естественно, первоначальное тех. состояние описывать смысла нет - всем и так, думаю, понятно. Сам мотоцикл образца 1964 года, выпущен на Киевском мотоциклетном заводе. Скажу, что техника очень выносливая. Двигатель дорожный, четырехтактный, карбюраторный, нижнеклапанный. Максимальная мощность - 26 л.с., минимальные устойчивые обороты холостого хода - 600-750 об/мин, максимальные - до 4500 об/мин. Грузоподьемность в самый раз для дальняка не менее 500 кг. Максимальная скорость с коляской, полной нагрузкой - 90 км/ч, однако, если честно, то нормальная крейсерская не более 70 км/ч, а лучше всего 60 км/ч, ибо не любит старичок нагрузок. При всем при этом преодолевание водной преграды до 0,25 м, хотя может и глубже не напрягаясь. Максимальный угол подьема - 22 град., хотя это паспортные данные, а реально преодолевали до 45+-10; величина бокового крена - 20 град. Эксплуатирую эту технику уже долгое время, правда много времени отнял ремонт и приведение в божеское состояние, но потраченных дней и денег я ничуть не жалею.
Из плюсов стоит отметить регулируемое манеткой на руле зажигание "раннее - позднее"; привод на колесо коляски (причем принудительно включаемый механизм блокировки); надежная и крепкая коробка передач, при некоторых затратах - возможность установки коробки передач с задним ходом (что в свое время я и сделал и ничуть не жалею); отсутствие электронных компонентов, как таковых (имеется ввиду электронное зажигание, транзисторные ключи, диодные мосты и т.д.).
Из минусов следует отметить хлипкие передние тормоза (я поменял на двухкулачковые, стали несколько лучше) и слабенький 65 Ваттный генератор, которого не хватает для нормального питания фары и габаритных огней, и если габаритные огни еще не допускают больших нареканий, то езда в ночное время с включенной фарой напоминает курение на пороховом складе, ибо света фары явно недостаточно для мало-мальски терпимого освещения дорожного полотна.
Расход топлива при установленных и отрегулированных карбах новой модификации (у меня К-68У) летом 6-7 л. Со старыми карбами К-302 он у меня жрал 40 литров.......... на 90-100 километров . В настоящее время поставил в габариты вместо ламп накаливания светодиодные сборки, немного выиграл в уменьшении потребляемой мощности. Сейчас пытаюсь вмостырить в фару галогеновые лампы. О результатах напишу.
В общем старый добрый касик приводной 3Х2.
К сожалению, пока не разобрался, как сюда фото вставлять. Как только разберусь - выложу.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Джей - Четверг, 27.09.2007, 05:57

Форум Коляска.Клан » Основные разделы. » Немного о себе.... » assa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kolyaska.clan © 2018